Об игре

Гарри Поттер и Дары смерти
Выход I части: 16 ноября 2010
Выход II части: 13 июля 2011
Жанр: Action-adventure
Разработчик: EA Bright Light
Композитор: Джеймс Хэниган
Требования: ОС: Windows XP/Vista/7;
Процессор: одноядерный (2,4 ГГц)/двухъядерный (2,0 ГГц) или аналогичный;
Оперативная память: 1,5 Гб;
Дисковод: 8x DVD ROM или быстрее
Место на жестком диске: 5 Гб или больше
Видеокарта: ATI Radeon HD 2400 Pro/NVIDIA GeForce 7600 GS с 256 Мб видеопамяти или более мощная;
Звуковая карта: совместимая с DirectX 10c;
Официальный сайт: http://harrypotter.ea.com

Об игре:
В отличие от предыдущих игр серии, «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть первая» — не рассказ о тихих школьных днях, уроках и экзаменах, а история отчаянной борьбы за жизнь.
Магический мир захвачен Волан-де-Мортом и его Пожирателями Смерти. Профессор Дамблдор мертв. И даже школа Хогвартс больше не является безопасным местом для знаменитого юного волшебника и его друзей. Повсюду царит атмосфера страха, отчаяния и обреченности.

В видеоигре «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть вторая» игроку предстоит выступить в роли Гарри и других ключевых персонажей и выполнить крайне сложное и невероятно опасное поручение — найти и уничтожить оставшиеся крестражи, а с ними и самого Волан-де-Морта. Проникнуть в секретные хранилища банка «Гринготтс», столкнуться с безжалостным адским пламенем в Выручай-комнате и сразиться с могущественными соратниками Темного Лорда все это выпадет на долю игрока в решающей схватке с Волан-де-Мортом и силами зла. Столь масштабных сражений в серии игр о Гарри Поттере еще не было, ведь в последней битве за Хогвартс на кон поставлена судьба всего мира волшебников.

Трейлер I части:

Трейлер II части:

Опубликовать в Facebook.com Опубликовать в twitter.com